Zefir „Vozdushny Potseluy“ luftige Schaumzuckerware mit Melonengeschmack, 250 g
Der Zefir „Vozdushny Potseluy“ mit Melonengeschmack ist eine wunderbar luftige Süßwarenspezialität mit einer weichen, feinporigen Konsistenz und einer fruchtig-milden Melonennote. Der Name „Vozdushny Potseluy“ bedeutet übersetzt „Luftiger Kuss“ – und beschreibt den Charakter dieses Zefirs ausgesprochen treffend.Die typische Zefir-Konsistenz entsteht durch eine aufgeschlagene Masse auf Basis von Apfelpüree, Eiweiß und Pektin. Dadurch ist das Gebäck angenehm weich und luftig, während Melonenpulver und Melonenaroma für die fruchtige Geschmacksrichtung sorgen.
Die einzeln geformten Zefir-Stücke mit ihrer dekorativen, leicht geriffelten Oberfläche sehen auch auf einem Dessertteller besonders schön aus. Sie passen hervorragend zu schwarzem oder grünem Tee und sind eine interessante Alternative zu klassischem Gebäck, Pralinen oder Marshmallows.
Ein luftig-leichter Genuss mit einem Hauch von Sommer:
- Besonders zarte Konsistenz: Die fein aufgeschlagene Zefirmasse fühlt sich angenehm weich und luftig an.
- Fruchtige Melonennote: Der milde Geschmack bringt eine sommerlich-fruchtige Abwechslung auf den Süßigkeitenteller.
- Traditioneller Zefir-Charakter: Apfelpüree, Eiweiß und Pektin bilden die Basis für die typische Textur.
Zutaten: Zucker, Trinkwasser, Glukosesirup, Apfelpüree (Apfel, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid (E220)), Geliermittel: Pektine (E440), getrocknetes Eiweiß (unter 1 %), Säureregulatoren: Milchsäure (E270), Natriumlactat (E325), Citronensäure (E330), Aroma „Melone“, Melonenpulver, zusammengesetzte Lebensmittelzusatzstoffe: Farbstoff Kupferkomplexe der Chlorophylline (E141(ii)), Farbstoff Curcumin (E100).
Allergene: Enthält Ei und Schwefeldioxid/Sulfite. Kann Spuren von Milch enthalten.
!! Hinweis: Nicht geeignet für Personen mit einer Unverträglichkeit gegenüber Eiweiß.
Nährwertangaben pro 100 g: Energie 1390,0 kJ / 330,0 kcal; Fett 0,1 g (davon gesättigte Fettsäuren 0,0 g); Kohlenhydrate 81,0 g (davon Zucker 0,0 g); Eiweiß 1,0 g; Salz 0,0 g
Lagerung: Bei +15 °C bis +21 °C kühl und trocken lagern. Vor Wärme schützen.
GPSR-Informationen
Verantwortliche PersonFirma: Uniconf Deutschland GmbH
Land: Deutschland
Stadt: Berlin
Straße: Wichertstraße 45
Postleitzahl: 10439
E-Mail: info@neobotanica.de
Grundinformation
-
EAN
4607144737913
-
Gewicht brutto
0.25 kg
-
Status
Neu
Weitere Informationen
-
Produktgruppe
Sefir
-
Marke
Samojlovskije Sladosti
-
Brennwert
1390,0 kJ / 330,0 kcal
-
Fett
0,1 g
-
Kohlenhydrate
81,0 g
-
Eiweiß
1,0 g
-
Salz
0,0 g
-
Allergenhinweise
Enthält Ei und Schwefeldioxid/Sulfite. Kann Spuren von Milch enthalten.
-
Herkunft
Russische Föderation
-
Hersteller
Samojlovskije Sladosti
-
Besonderes Produktmerkmal 1
Luftig-zarte Zefirmasse mit einem angenehm fruchtigen Melonengeschmack
-
Besonderes Produktmerkmal 2
Mit Apfelpüree und Pektin für die charakteristisch weiche Zefir-Textur
-
Besonderes Produktmerkmal 3
Fruchtige Alternative zu klassischen Pralinen, Keksen und Marshmallows
Lieferung innerhalb Deutschlands
Lieferservice:
Lieferzeit 1-2
Werktage
Versandkosten:
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
Art.: Zum Kopieren klicken70300464
-91%
Art.: Zum Kopieren klicken70300462
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70300466
-90%
Art.: Zum Kopieren klicken70201848
-87%
Art.: Zum Kopieren klicken70201528
-92%
Art.: Zum Kopieren klicken70202508
Art.: Zum Kopieren klicken70300465
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70448356
Art.: Zum Kopieren klicken70202552
Art.: Zum Kopieren klicken70445321
Art.: Zum Kopieren klicken70449047
Art.: Zum Kopieren klicken70202554
Art.: Zum Kopieren klicken70447883
Art.: Zum Kopieren klicken70202172
Art.: Zum Kopieren klicken70202171
Art.: Zum Kopieren klicken70202169
Art.: Zum Kopieren klicken70202126
-11%
BonRoll Choconolas Fruchtgelee in dunkler Schokolade Blaubeere, 72 g
1,30 € UVP
116
€
1,16
16,11 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken70154009
Chelton The Noble House - Black Paradise Tea, schwarzer Tee, mit Maracuja, 25 x 2 g
32,20 €/kg
161
€
1,61
Art.: Zum Kopieren klicken70448949
-78%
Art.: Zum Kopieren klicken70448712
-78%
Art.: Zum Kopieren klicken70200573-1
-80%
Art.: Zum Kopieren klicken70499989
Art.: Zum Kopieren klicken70450238
Art.: Zum Kopieren klicken70202538
Biscuits Alenka – knusprige Kekse mit Cranberries und Schokoladentropfen, 140 g
22,50 €/kg
315
€
3,15