RotFront „Ptitschje Moloko“ – Biskuitrolle mit aufgeschlagener Füllung, 200 g
Die unglasierte Biskuitrolle „Ptitschje Moloko“ von Rot Front kombiniert Biskuit mit einer aufgeschlagenen Füllung mit Sahnegeschmack. Beim Anschneiden wird die helle Füllung sichtbar, die sich durch die Rolle zieht. So entsteht ein Dessert, bei dem sich Biskuit und Füllung in jedem Stück ergänzen.Die Rolle lässt sich in Scheiben servieren und passt gut zu Kaffee oder Tee. Auch wenn spontan Besuch kommt, ist das Gebäck schnell auf dem Tisch: auspacken, anschneiden und gemeinsam genießen. Mit 200 g bietet die Packung eine passende Menge für ein kleines gemeinsames Dessert oder mehrere süße Pausen.
Warum Sie diese Biskuitrolle probieren sollten:
- Aufgeschlagene Füllung mit Sahnegeschmack
- Biskuit und Füllung in jeder Scheibe
- Ohne Vorbereitung als Dessert oder zum Kaffee servierbar
Allergene: Enthält Weizen (Gluten), Ei, Milch einschließlich Laktose und Soja.
Nährwertangaben pro 100 g: Energie 1250,0 kJ / 300,0 kcal; Fett 4,0 g (davon gesättigte Fettsäuren 1,6 g); Kohlenhydrate 60,0 g (davon Zucker 44,0 g); Ballaststoffe 1,0 g; Eiweiß 5,0 g; Salz 0,12 g
Lagerung: Bei 18 ± 3 °C und einer relativen Luftfeuchtigkeit von höchstens 75 % lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen und nicht zusammen mit stark riechenden Produkten aufbewahren.
GPSR-Informationen
Verantwortliche PersonFirma: Uniconf Deutschland GmbH
Land: Deutschland
Stadt: Berlin
Straße: Wichertstraße 45
Postleitzahl: 10439
E-Mail: info@neobotanica.de
Grundinformation
-
EAN
4601513009250
-
Hersteller
RotFront
-
Gewicht brutto
200 g
-
Status
Neu
Weitere Informationen
-
Gewicht netto
200 g
-
Produktgruppe
Biskuitrolle/-küchlein
-
Marke
RotFront
-
Brennwert
1250,0 kJ / 300,0 kcal
-
Fett
4,0 g
-
davon gesättigte Fettsäuren
1,6 g
-
Kohlenhydrate
60,0 g
-
davon Zucker
44,0 g
-
Eiweiß
5,0 g
-
Salz
0,12 g
-
Allergenhinweise
Enthält Weizen (Gluten), Ei, Milch einschließlich Laktose und Soja.
-
Besonderes Produktmerkmal 1
Unglasierte Biskuitrolle mit aufgeschlagener Füllung
-
Besonderes Produktmerkmal 2
Füllung mit Sahnegeschmack in jeder Scheibe der Rolle
-
Besonderes Produktmerkmal 3
Fertiges Dessert für die Kaffee- oder Teepause
Lieferung innerhalb Deutschlands
Lieferservice:
Lieferzeit 1-2
Werktage
Versandkosten:
Ähnliche Produkte
Art.: Zum Kopieren klicken70202545
Art.: Zum Kopieren klicken70202215
Art.: Zum Kopieren klicken70202558
Art.: Zum Kopieren klicken70202553
Art.: Zum Kopieren klicken70202556
Art.: Zum Kopieren klicken70202554
Art.: Zum Kopieren klicken70202557
Art.: Zum Kopieren klicken70202559
Art.: Zum Kopieren klicken70202551
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
Art.: Zum Kopieren klicken70200772-1
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70300465
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70201000
Art.: Zum Kopieren klicken70300464
-91%
Art.: Zum Kopieren klicken70448474
Art.: Zum Kopieren klicken70202165
-26%
BonRoll Choconolas Fruchtgelee in dunkler Schokolade Erdbeere, 72 g
1,30 € UVP
096
€
0,96
13,33 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken1352
-6%
Jinn Sonnenblumenkerne geröstet - gestreift - gesalzen - 10 Packungen á 300g = 3000g
33,90 € UVP
3190
€
31,90
10,63 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken70200573-1
-80%
Art.: Zum Kopieren klicken391
-96%
SMAK 6-in-1 Multifunktionsöffner – Für Flaschen, Dosen, Gläser, Deckel & mehr
24,95 € UVP
100
€
1,00
Art.: Zum Kopieren klicken70300466
-90%
Art.: Zum Kopieren klicken70300462
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70444042
Art.: Zum Kopieren klicken70200771-4
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70202344
Art.: Zum Kopieren klicken70201594
-94%
Art.: Zum Kopieren klicken70200573-2
-83%
Art.: Zum Kopieren klicken70201850
-87%
Art.: Zum Kopieren klicken70201847
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70200771-3
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70201848
-87%
Art.: Zum Kopieren klicken70448356
Art.: Zum Kopieren klicken70202543
Sefir „Vozdushny Potseluy“ luftige Schaumzuckerware mit Melonengeschmack, 250 g
14,72 €/kg
368
€
3,68
Art.: Zum Kopieren klicken70445321
Art.: Zum Kopieren klicken70449047
Art.: Zum Kopieren klicken70202554
Art.: Zum Kopieren klicken70447883
Art.: Zum Kopieren klicken70138988
Art.: Zum Kopieren klicken70202545
Art.: Zum Kopieren klicken70202553
Art.: Zum Kopieren klicken70202556
Art.: Zum Kopieren klicken70202343
NEO Botanica Fruchtgummibonbons mit Orange und schwarzer Pfeffer, 0% Zuckerzusatz, 120g
14,75 €/kg
177
€
1,77
Art.: Zum Kopieren klicken70202339
Art.: Zum Kopieren klicken70448338
Art.: Zum Kopieren klicken70447843
Art.: Zum Kopieren klicken70202341
NEO Botanica SMOOTHIE Fruchtgummibonbons mit Blaubeeren, Erdbeeren, Himbeeren, 120g
14,75 €/kg
177
€
1,77
Art.: Zum Kopieren klicken70202557