BriZoll HORECA Servierpfanne rund, Ø 18 cm, H-2,5 cm
zum Kochen auf offenem Feuer geeignet mit Antihaftbeschichtung, die nicht beschädigt werden kann.Lieferumfang:
- 1 x Gusseisen Servierpfanne, Ø 18 cm, H-2,5 cm
Anleitung bei Erstnutzung:
- Spülen Sie das Geschirr unter fließendem Wasser ab und dann wischen Sie die Feuchtigkeit mit einem Tuch / Schwamm ab.
- Stellen Sie das Geschirr auf einen Heizherd, um die Feuchtigkeit vollständig zu entfernen.
- Geben Sie ein paar Tropfen Öl auf die Oberfläche des Geschirrs und bedecken Sie damit die gesamte Oberfläche.
- Nach dem vollständigen Abkühlen kann man das Geschirr verwenden.
- Beim ersten Kochen empfehlen wir, das Geschirr bei mittlerer Hitze ca. 4-5 Minuten zu erwärmen.
Vorteile von Gusseisen:
- durch die hohe Wärmespeicherung von Gusseisen bleibt die Pfanne lange heiß und hält die Speisen auch beim Servieren warm.
- die Wärmeleitfähigkeit und gleichmäßige Hitzeverteilung (Boden/Wände) sorgt für ein schonendes Braten und ein rundum gleichmäßiges Bratergebnis. Das schmeckt man!
- Gusseisen ist extrem energiesparend: Das Bratgut kann selbst bei schwacher Hitze mit niedrigem Energieverbrauch gebraten werden.
- Gusseisen ist, trotz anderer Meinungen, einfach zu reinigen und zu pflegen. Mit zunehmendem Gebrauch wird das Bratergebnis immer besser!
- Langlebig - Grillpfanne kann die Fette einsaugen und daraus unter Einwirkung von hohen Temperaturen eine qualitative Antihaftbeschichtung entwickeln.
Beachten Sie!
- Es ist schädlich, Lebensmittel in dem Gusseisenkochgeschirr aufzubewahren.
- Gusseisengeschirr ist für die Spülmaschine NICHT geeignet.
- Trocknen Sie das Geschirr nach dem Waschen und bedecken Sie es mit einer dünnen Schicht Pflanzenöl.
- Es wird empfohlen, das Geschirr an einem trockenen, belüfteten Ort aufzubewahren.
- Die Haltbarkeit ist unbegrenzt.
Achtung: Korrosion auf dem Geschirr aus Gusseisen ist kein Defekt, sondern die Folge falscher Handhabung!
GPSR-Informationen
Verantwortliche PersonFirma: Brizoll
Land: Deutschland
Stadt: Willich
Straße: Halskestraße 31
Postleitzahl: 47877
E-Mail: info@brizoll.de
Grundinformation
-
EAN
4827005590109
-
Hersteller
BRIZOLL
-
Gewicht brutto
1 kg
-
Status
Neu
Weitere Informationen
-
Gewicht netto
1,0 kg
-
Batterien enthalten
NEIN
-
Metall
Gusseisen
-
Marke
BriZoll
-
Höhe (cm)
2,5 cm
-
Durchmesser
18 cm
-
Bodendicke, mm
4,5 mm
-
Wandstärke, mm
3,5 mm
-
Maße mit Griffen und Deckel
22 x 18,5 x 2,5 cm
-
Form
rund
-
Herdarten
Gas, Induktion, Glaskeramik, Halogen, Backofen, elektrisch
-
Spülmaschinengeeignet
nein
-
Kratzfestigkeit
Ja
-
Serie
HORECA
Lieferung innerhalb Deutschlands
Lieferservice:
Die Ware ist derzeit nicht vorrätig. Neulieferung wird erwartet.
Versandkosten:
Ähnliche Produkte
Art.: Zum Kopieren klicken70200574
-50%
Art.: Zum Kopieren klicken70200576
Art.: Zum Kopieren klicken70200567
Art.: Zum Kopieren klicken70200582
-50%
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
Art.: Zum Kopieren klicken70154250
Art.: Zum Kopieren klicken70202547
Art.: Zum Kopieren klicken70201847
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70202537
Art.: Zum Kopieren klicken70200268
-67%
Art.: Zum Kopieren klicken70153749
Art.: Zum Kopieren klicken70153747
Art.: Zum Kopieren klicken70154014
Chelton The Noble House - Ceylon Green Tea Premiumtee, loser grüner Tee, 100 g
30,00 €/kg
300
€
3,00
Art.: Zum Kopieren klicken70202197
Art.: Zum Kopieren klicken70154020
Art.: Zum Kopieren klicken70200772-1
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70300465
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70201000
Art.: Zum Kopieren klicken70300464
-91%
Art.: Zum Kopieren klicken70448474
Art.: Zum Kopieren klicken70202165
-26%
BonRoll Choconolas Fruchtgelee in dunkler Schokolade Erdbeere, 72 g
1,30 € UVP
096
€
0,96
13,33 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken1352
-6%
Jinn Sonnenblumenkerne geröstet - gestreift - gesalzen - 10 Packungen á 300g = 3000g
33,90 € UVP
3190
€
31,90
10,63 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken391
-96%
SMAK 6-in-1 Multifunktionsöffner – Für Flaschen, Dosen, Gläser, Deckel & mehr
24,95 € UVP
100
€
1,00
Art.: Zum Kopieren klicken70300466
-90%
Art.: Zum Kopieren klicken70300462
-88%
Art.: Zum Kopieren klicken70202552
Art.: Zum Kopieren klicken70444042
Art.: Zum Kopieren klicken70200771-4
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70202344
Art.: Zum Kopieren klicken70201594
-94%
Art.: Zum Kopieren klicken70200771-3
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70448949
-78%
Art.: Zum Kopieren klicken390-1
-93%
Art.: Zum Kopieren klicken70200773-2
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70448712
-78%
Art.: Zum Kopieren klicken70200773-4
-86%
Art.: Zum Kopieren klicken70449463
Art.: Zum Kopieren klicken70201554
-90%
Art.: Zum Kopieren klicken70201555
-91%
Art.: Zum Kopieren klicken3378
-21%
Art.: Zum Kopieren klicken6070-1
-50%
Exklusiver Adventskalender 2026–2027: 12 Schmuckstücke aus 925er Silber 20+
279,00 € UVP
13999
€
139,99
Art.: Zum Kopieren klicken70200582-1
-50%
BriZoll Servierpfanne Oval aus hochwertigem Gusseisen mit Holzablage 18 x 10 cm, H-2.5 cm
30,90 € UVP
1545
€
15,45
Art.: Zum Kopieren klicken70153988
Art.: Zum Kopieren klicken70202169
Art.: Zum Kopieren klicken70202543
Sefir „Vozdushny Potseluy“ luftige Schaumzuckerware mit Melonengeschmack, 250 g
14,72 €/kg
368
€
3,68
Art.: Zum Kopieren klicken70200569-1
-50%
BriZoll Servierwok aus hochwertigem Gusseisen, Ø 18 cm, H-6 cm ohne Holzablage
25,99 € UVP
1299
€
12,99
Art.: Zum Kopieren klicken70202548
Art.: Zum Kopieren klicken70202535
Art.: Zum Kopieren klicken70202505
Art.: Zum Kopieren klicken70201528
-92%
Art.: Zum Kopieren klicken70202508
Art.: Zum Kopieren klicken70153860
Art.: Zum Kopieren klicken70202423
Art.: Zum Kopieren klicken70499953
Art.: Zum Kopieren klicken70448356
Art.: Zum Kopieren klicken70202172
Art.: Zum Kopieren klicken70154009
Chelton The Noble House - Black Paradise Tea, schwarzer Tee, mit Maracuja, 25 x 2 g
32,20 €/kg
161
€
1,61
Art.: Zum Kopieren klicken70447883
Art.: Zum Kopieren klicken70202171
Art.: Zum Kopieren klicken70202516
Art.: Zum Kopieren klicken70202353
Art.: Zum Kopieren klicken70202554
Art.: Zum Kopieren klicken70202126
-11%
BonRoll Choconolas Fruchtgelee in dunkler Schokolade Blaubeere, 72 g
1,30 € UVP
116
€
1,16
16,11 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken70202200
Art.: Zum Kopieren klicken70202348
Chernomorochka - Haselnuss- und Kakao-Fondantkonfekt in Schokolade, 210g (alkoholhaltig)
11,67 €/kg
245
€
2,45
Art.: Zum Kopieren klicken4164
-12%
NEO Botanica Jelly Selection 0% Zuckerzusatz – Fruchtig, Vegan & Natürlich Genuss
14,16 € UVP
1248
€
12,48
13,00 €/kg
Art.: Zum Kopieren klicken70202560
-92%
Art.: Zum Kopieren klicken70447726
-75%
Art.: Zum Kopieren klicken70153862